• শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:৩৪ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
নীলফামারীতে তিন দিনের ইজতেমা শুরু ভোটের দিনে লিফলেট বিতরণের দায়ে জামায়াত নেতার অর্থদন্ড নীলসাগর ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ বিশ্ব স্ট্রোক দিবস: স্ট্রোকের ঝুঁকি, রিহ্যাবের সংকট ও পুনর্বাসনে সচেতনতার আহ্বান তুরাগ নদ থেকে বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা তাহসিফের মরদেহ উদ্ধার হত্যা মামলায় মাগুরার সাবেক ওসি ও এসআই জেলহাজতে ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচন: পক্ষপাতিত্বের অভিযোগে ৯ কর্মকর্তা প্রত্যাহার সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় জলঢাকা পৌরসভার সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার রানীরবন্দরে বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী ব্যবসায়ী নিহত “ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী”

চাঁদপুরে মোল্লা ট্রাভেলসের হজ্ব প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

SAM_0375চাঁদপুর প্রতিনিধি: শহরের বায়তুল আমিন জামে মসজিদে সম্পন্ন হয়েছে হজ্ব প্রশিক্ষণ। কুমিল্লা রোডস্থ গিয়াসউদ্দিন সরকার ভিলার আলহাজ্ব মো. মাসুদ হোসেন ও ল্যামারাস ট্রাভেলসের গ্রুপ লিডার প্রফেসর পাড়ার আলহাজ্ব মোহাম্মদ হোসেনের উদ্যোগে শহরের রেলওয়ে বায়তুল আমিন জামে মসজিদের ৩য় তলায় ৩ আগস্ট হতে ৬ আগস্ট পর্যন্ত এ হজ্ব প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়।
বৃহস্পতিবার সমাপনী দিনের সকালে হজ্বের মাসাআলা সম্বন্ধে আলোচনা করেন বাসস্ট্যান্ড মাদ্রারাসার মোহতামিম আলহাজ্ব মাওলানা আবদুর রশিদ তালুকদার। সমাপনী দিনে শতাধিক হজ্ব যাত্রী প্রশিক্ষণে অংশ নেন। মূল প্রশিক্ষণের দায়িত্ব পালন করেছেন চৌধুরী জামে মসজিদের সাধারণ সম্পাদক হজ্ব প্রশিক্ষক আলহাজ্ব মো. ফারুকুল ইসলাম। তিনি হজ্ব প্রশিক্ষণার্থীদের হাতে কলমে যাবতীয় কার্যক্রম প্রশিক্ষণ দেন। বৃহস্পতিবার আলহাজ্ব মো. ফারুকুল ইসলাম তার রচিত অতি সহজ ও সংক্ষেপে একটি হজ্ব গাইড সকল হজ্ব যাত্রীর মাঝে বিতরণ করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ